IT-новости про Python, которые стоит знать

Собрали в одном месте самые важные ссылки
читайте нас в Telegram

     05.06.2017       Выпуск 181 (05.06.2017 - 11.06.2017)       Видео

Прицельная регрессия, или запускаем только релевантные автотесты

Как известно, чем раньше найден баг, там дешевле его починить. Лучше всего, когда проблема обнаруживается юнит-тестами или статическим анализатором на самой ранней стадии. Иначе обстоят дела с проблемой, проникшей в общую ветку. В этом случае необходимо дождаться прохождения автоматической регрессии, формально описать баг, а после исправления — проверить, что в свежем билде его действительно больше нет. Всего этого мы могли бы избежать, запустив регрессию на dev-бранче перед коммитом в общую ветку. Но это тоже малоэффективно потому, что регрессия выполняется долго и не все тесты в ней имеют отношение к измененному коду Как с этим бороться? В докладе я расскажу про наш опыт автоматизации поиска тестов, покрывающих изменения в dev-бранче, с помощью информации о покрытии кода.

Как известно, чем раньше найден баг, там дешевле его починить. Лучше всего, когда проблема обнаруживается юнит-тестами или статическим анализатором на самой ранней стадии. Иначе обстоят дела с проблемой, проникшей в общую ветку. В этом случае необходимо дождаться прохождения автоматической регрессии, формально описать баг, а после исправления — проверить, что в свежем билде его действительно больше нет. Всего этого мы могли бы избежать, запустив регрессию на dev-бранче перед коммитом в общую ветку. Но это тоже малоэффективно потому, что регрессия выполняется долго и не все тесты в ней имеют отношение к измененному коду 
Как с этим бороться? В докладе я расскажу про наш опыт автоматизации поиска тестов, покрывающих изменения в dev-бранче, с помощью информации о покрытии кода.