IT-новости про Python, которые стоит знать

Собрали в одном месте самые важные ссылки
читайте нас в Telegram

     13.06.2019       Выпуск 286 (10.06.2019 - 16.06.2019)       Статьи

Питон, блэкджек и … игры

К «Питону» приходят по-разному: кто-то увлекается ИИ, кто-то начинает изучать веб-разработку на «Питоне» взамен уже надоевшего PHP; у меня получилось по-другому – я стал замечать, что этот язык используется довольно часто в современном программировании не только среди энтузиастов, но и в среде крупных компаний. В общем, язык набирает популярность в массах, поэтому я решил к нему «присмотреться», ну, то есть, изучить.

Изучение нового алгоритмического языка, не сказать, что процесс уж очень увлекательный, если ты уже знаком с несколькими… Можно выбрать книгу, можно какой-нибудь онлайн-курс, а можно вообще «ролики-мультики» и … «сиди-читай-изучай». — Скука!

Набрёл я в Сети на самоучитель по «Питону», в принципе, неплохой, но не сказать, что претендующий на полноту изложения синтаксиса и наткнулся там на «Примеры программ». Среди нескольких других, был там один очень любопытный пример, который буквально «повернул время вспять», и я оказался в тех временах, когда «деревья были больше, а трава зеленее»…